contato facebook youtube


Cia de Eventu`s - A marca dos Grandes Eventos

Campeões » Campeonato Gaúcho de Arrancadas 2016

» Dianteira Original - DO

  • Campeão: Antonio Neto
  • Vice-Campeão: José Frizon

» Dianteira Super - DS

  • Campeão: Alexandre Martins Neto
  • Vice-Campeão: Julio Cesar dalla Rosa

» Dianteira Turbo "A" - DT-A

  • Campeão: Cristiano Duarte
  • Vice-Campeão: Fabiano Peixoto

» Dianteira Turbo "B" - DT-B

  • Campeão: Vaniel Marin
  • Vice-Campeão: Sidnei Muller

» Dianteira Turbo "C" - DT-C

  • Campeão: Fernando Defendi
  • Vice-Campeão: Hector Victor Theis

» Dragster Light

  • Campeão: Bianca Pires
  • Vice-Campeão: Mauricio de Barba

» Força Livre Tração Dianteira - FLD

  • Campeão: Elizaldo Paiz
  • Vice-Campeão: Marcos Pasqualini

» Força Livre Tração Traseira - FLT

  • Campeão: Valdenir de Borba
  • Vice-Campeão: Márcio Sidnei da Silva Freitas

» Standard - ST

  • Campeão: Clóvis Waechter
  • Vice-Campeão: Rodrigo do Amaral

» Standard Light - STL

  • Campeão: Jaime Neinas
  • Vice-Campeão: Paulo Leonhardt Junior

» Street Tração Traseira - STT

  • Campeão: Gabriel Saretta
  • Vice-Campeão: Clóvis Wachtmann

» Super Força Livre - SFL

  • Campeão: Joacir Cavagnoli
  • Vice-Campeão: Jader Krolow

» Traseira Original - TO

  • Campeão: Joacir Cavagnoli
  • Vice-Campeão: Israel Fontanella

» Traseira Super - TS

  • Campeão: Joacir Cavagnoli
  • Vice-Campeão: Roderjan Busato

» Turbo Street Traseira - TST

  • Campeão: Jonas Lopes
  • Vice-Campeão: Alberto Mas e Blum

» Turbo Traseira B - TT-B

  • Campeão: Fabricio Chicon
  • Vice-Campeão: Leandro Toigo

» Xtreme 10.5

  • Campeão: Jader Krolow
  • Vice-Campeão: Jairo dalla Vale

Voltar

Patrocinadores

Master Power Turbo FuelTech Full Turbos MT Racing

Parceiros

Autodynamics Revista Super Speed Dragster Brasil JC Racing Hot Racing GTA Tapera - Grupo Taperense de Automobilismo Arquibancadas.Com

Entidades Oficiais

Confederação Brasileira de Automobilismo
Federação Gaúcha de Automobilismo