CLASSIFICAÇÃO OFICIAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO ARRANCADA 2008
Última atualização: 12/11/2008 16:11
Etapa Final  
Local Velopark  
Data 16/11  
STANDARD - ST
         
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Nouvac Alan Brust
100 1 67    
2o.
Fabiano Baske Milech
17 1 59    
3o.
Maurilio Ribeiro Rosa
101 3 24    
4o.
Gregório José da Costa Neto
2 4 24    
5o.
Leonardo Lenine
25 4 22    
6o.
Nelter da Silva Santos
658 1 17    
7o.
André Luis Foss
8 1 12    
8o.
Daniela Stangherlin
88 1 10    
         
STREET TRAÇÃO DIANTEIRA - STD
         
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Fabiano Baske Milech
17 1 64    
2o.
Marlon Seixas de Medeiros
44 4 50    
3o.
José Estevam da Silva Neto
333 3 41    
4o.
André Emiliano Cavalcanti
3333 3 36    
5o.
Fabiano Stangerlin
66 1 22    
6o.
Leonardo Lenine
25 4 22    
7o.
Fernando Valera Zabini
86 1 19    
8o.
Felipe Emanuel Tavares
355 3 19    
9o.
Nelter da Silva Santos
658 1 17    
10o.
Maurilio Ribeiro Rosa
101 3 16    
11o.
Daniela Stangherlin
88 1 12    
12o.
Fernando Nobre Koch
55 3 12    
         
STREET TRAÇÃO TRASEIRA - STT
       
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Leila Cristina Cattani
17 1 50    
2o.
Paulo Friche
44 2 50    
3o.
José Maria Soares dos Santos
114 3 46    
4o.
Joacir Cavagnoli
21 1 22    
5o.
Alexandre Correa Máximo
4 3 19    
6o.
Alan Correa Máximo
30 3 17    
         
STREET TURBO TRAÇÃO DIANTEIRA - STTD B
   
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
José Fabio Zarbielli
66 1 60    
2o.
Carlos Eduardo da Silva
8 4 50    
3o.
Alisson Rodrigues Alves
102 3 41    
4o.
José Acacio de Castro
289 3 24    
5o.
Marcio Silva
333 1 22    
6o.
Jayme Eulalio
1 2 22    
7o.
André Conti
56 1 21    
8o.
Ranniere Martins Oliveira
99999 4 19    
9o.
Rodrigo Valera Zabini
85 1 19    
10o.
André Alessandro Pinto
36 1 17    
11o.
José Mauricio Muller
  3 17    
12o.
Arley Salles
3 4 17    
13o.
Denis Camacho
75 3 16    
14o.
Bruno Barcelos Barboza
86 1 14    
15o.
Helio Henrique Silva Brandão
  3 14    
16o.
Marcio Silva Leal
282 3 14    
17o.
Ronaldo Canali
70 1 12    
18o.
Diego Guimarães Garcia
89 3 12    
             
STREET TURBO TRAÇÃO TRASEIRA - STTT
         
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Anderson Luiz de Quadros
9 1 48    
2o.
Claudio de Castro Fonseca
20 3 22    
3o.
José Silva Soares Neto
357 3 17    
         
STREET SUPER TURBO TRAÇÃO DIANTEIRA - STTD A
       
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Carlos Eduardo da Silva
8 4 69    
2o.
José Fabio Zarbielli
66 1 52    
3o.
Alisson Rodrigues Alves
102 3 46    
4o.
Flavio Valera Zabini
85 1 45    
5o.
Silvio Araujo Pena Jr.
95 4 24    
6o.
André Alessandro Pinto
36 1 22    
7o.
Denis Camacho
75 3 19    
8o.
Alessandro José Baranco
666 1 19    
9o.
Daniel Roriz de Almeida
99 3 17    
10o.
Juarez da Rocha Dutra Jr.
20 1 17    
11o.
Diego Guimarães Garcia
89 3 16    
12o.
Giorgio Depubel Dantas
13 1 16    
13o.
Mauro Bertelli
2232 1 14    
14o.
Marcelo Alberto Alvares
12 3 14    
15o.
Hulielson Rodrigues Junqueira
214 3 12    
         
SUPER STREET TRAÇÃO DIANTEIRA - SSTD
       
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Fabiano Baske Milech
17 1 57    
2o.
Mateus Berta
119 1 43    
3o.
Felipe Tavares
355 3 24    
4o.
Marcelo Griebler
48 1 22    
5o.
Fabiano Stangerlin
66 1 14    
6o.
Daniela Stangherlin
88 1 10    
         
SUPER STREET TRAÇÃO TRASEIRA - SSTT
       
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Aldoir Sette
7 1 72    
2o.
Gustavo Castanon
10 2 72    
3o.
Manoel Castanon
11 2 57    
4o.
Airton Ciulada
69 4 24    
5o.
Jairo Dalla Valle
35 1 19    
6o.
Joacir Cavagnoli
21 1 17    
         
FORÇA LIVRE TRAÇÃO DIANTEIRA - FLTD
       
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Gutembergue Gonçalves de Oliveira
16 4 67    
2o.
Denis Camacho
75 3 24    
3o.
Roberto Carlos Carboni
32 1 22    
4o.
Paulo Alcantara
33 4 22    
5o.
Rodrigo Murta
273 2 22    
6o.
Cristaiano Zawaiski
22 1 15    
         
FORÇA LIVRE TRAÇÃO TRASEIRA - FLTT
         
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Edson de Barros Petry
78 1 72    
2o.
Eduardo Alves Amorim
777 2 72    
3o.
Marcos Antonio Soares de Sousa
1113 3 24    
4o.
Bruno da Silva Pena
96 4 24    
5o.
Roberto Wagner Meira
166 3 22    
6o.
Jairo Dalla Valle
35 1 19    
7o.
José Maria Soares dos Santos
114 3 19    
8o.
Daniel Oliveira Moresco
8 1 17    
9o.
Greyze Vieira
96 3 17    
10o.
Gelson Henrique da Silva
94 1 14    
11o.
Paulielo de Araujo Silva
35 3 14    
12o.
Marcio Freitas
2 1 12    
       
ESTRUTURADA - EST
       
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Edson de Barros Petry
78 1 72    
2o.
Claudio Castanon
12 2 72    
         
ESTRUTURADA IMPORT - EIMP
         
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Claudio Castanon
12 2 72    
2o.
Manoel Castanon
11 2 57    
3o.
Diogo Pereira da Silva
48 1 46    
         
DRAGSTER LIGHT
         
POS
PILOTO
Reg 1a. FASE FINAL TOTAL
1o.
Carlos Tomaz Moresco
7 1 22